| Автор |
Сообщение |
gorbun

Зарегистрирован: 14 Мар, 2008
Сообщений: 4
Status: Offline
|
  Отправлено:
08 Мая, 2008 г. - 22:58 |
|
| Тема сообщения: Дурит регулятор, в чем причина? |
В крайнюю нырялку столкнулся с неприятной проблемой.
Регулятор TUSA RS-130, т.е первая ступень 100, вторая 30.
Вторая ступень имеет регулировку позволяющий увеличить поток воздуха по желанию.
Так вот суть проблемы. при почти закрытом регулирующем винтике никаких проблем не вознимает. При открытом (и чем больше открыт, тем сильней эффект) происходит следующее - в начале вдоха поток такой как будто регулировка стоит на минимуме, после некоторого времени резкое увеличение потока.
Дышать можно, но неприятно, особенно когда против течения идешь.
В чем может быть проблема коллеги.
P.S Регулятор прошел больше ста дайвов, и был обслужен сертифицированным техником прямо перед нырялкой. первый 5 дней проблем не возникало
Установочное давление проверяли в ДЦ. все в порядке. |
|
|
|
 |
|
|
| |