| Автор |
Сообщение |
mamba

Зарегистрирован: 02 Мар, 2008
Сообщений: 4
Status: Offline
|
  Отправлено:
26 Апр, 2008 г. - 00:36 |
|
| Тема сообщения: Безобидные царапины. |
Заметил, что при ежедневных погружениях в морской воде малейшая, в первое время незаметная царапина с каждым днем выглядит все хуже, через неделю начинает нарывать и ощутимо болеть, пораженное место покрывается каким-то серым налетом.
Рекомендации, проверенные на личном опыте, следующие.
После выхода из воды ополоснуть ранку пресной водой, высушить, наложить антисептический крем. Пробовал и водостойкий пластырь с соответствубщим кремом накладывать, прежде чем костюм надевать. Тоже помогает.
В этой связи желательно даже в теплой воде одевать полный костюм, предохраняющий все тело и особенно колени от ссадин.
Кстати морские бактерии и наземные принципиально отличаются друг от друга и не всякий антисептик здесь годится.
На эту тему интересная статья в DAN Europe:
_daneurope.org/eng/english_.htm |
|
|
|
 |
|
|
| |